PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
02:57:09 |
43,15 |
2 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:00 |
|
3 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
00:00 |
|
4 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:00 |
|
5 |
ROVNY Ivan |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:00 |
|
6 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:00 |
|
7 |
NACHER Von |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:00 |
|
8 |
VREUGDENHILL Stefan |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:00 |
|
9 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:00 |
|
10 |
HERNANDEZ Andris |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:00 |
|
11 |
SEGURA Frederick |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:00 |
|
12 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:00 |
|
13 |
MERX Peter |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:00 |
|
14 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
00:00 |
|
15 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
00:00 |
|
16 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:00 |
|
17 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:00 |
|
18 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:00 |
|
19 |
CAMARGO Jonathan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:00 |
|
20 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:00 |
|
21 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:00 |
|
22 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:00 |
|
23 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:00 |
|
24 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:00 |
|
25 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:00 |
|
26 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:00 |
|
27 |
TUA Simon |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:00 |
|
28 |
RODRIGES Argueles |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:00 |
|
29 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:00 |
|
30 |
OVECHKIN Artem |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:00 |
|
31 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:00 |
|
32 |
ROJAS Yosman |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:00 |
|
33 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
00:00 |
|
34 |
MARTIN Ramon |
CUB |
CUBA |
00:00 |
|
35 |
ALVARADO Yasmani |
CUB |
CUBA |
00:00 |
|
36 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
00:00 |
|
37 |
CASAS Mauricio |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:00 |
|
38 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:00 |
|
39 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:00 |
|
40 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:00 |
|
41 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:00 |
|
42 |
PEREZ Jairo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:00 |
|
43 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:00 |
|
44 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:00 |
|
45 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:00 |
|
46 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:00 |
|
47 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:00 |
|
48 |
SERNA Alejandro |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:00 |
|
49 |
VASQUEZ Noel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:00 |
|
50 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:00 |
|
51 |
BRICENO YimmY |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:00 |
|
52 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:00 |
|
53 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:00 |
|
54 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:00 |
|
55 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:00 |
|
56 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:00 |
|
57 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:00 |
|
58 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:00 |
|
59 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:00 |
|
60 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:00 |
|
61 |
ESCARCEGA Jose |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:00 |
|
62 |
CORELLA Rene |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:00 |
|
63 |
ARELLANES Jose |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:00 |
|
64 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:00 |
|
65 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:00 |
|
66 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:00 |
|
67 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:00 |
|
68 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
00:00 |
|
69 |
BREEWEL Jeroen |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:00 |
|
70 |
ESCARCEGA Marco |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:00 |
|
71 |
JUAREZ Juan |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:00 |
|
72 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:00 |
|
73 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:00 |
|
74 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:00 |
|
75 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:00 |
|
76 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:00 |
|
77 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:00 |
|
78 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:00 |
|
79 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:00 |
|
80 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:00 |
|
81 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:00 |
|
82 |
VALYNIN Valeriy |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:00 |
|
83 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:00 |
|
84 |
KOS Patrick |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:00 |
|
85 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:00 |
|
86 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
00:00 |
|
87 |
WINDT Ramon |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:00 |
|
88 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:00 |
|
89 |
FLOREZ Jorge |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:01 |
|
90 |
GARCIA Omar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:05 |
|
91 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:05 |
|
92 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
00:20 |
|
93 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
00:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
02:56:58 |
|
2 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:05 |
|
3 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
00:07 |
|
4 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:08 |
|
5 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:08 |
|
6 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:09 |
|
7 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:09 |
|
8 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:10 |
|
9 |
ROVNY Ivan |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:11 |
|
10 |
NACHER Von |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:11 |
|
11 |
VREUGDENHILL Stefan |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:11 |
|
12 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:11 |
|
13 |
HERNANDEZ Andris |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:11 |
|
14 |
SEGURA Frederick |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:11 |
|
15 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:11 |
|
16 |
MERX Peter |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:11 |
|
17 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
00:11 |
|
18 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
00:11 |
|
19 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:11 |
|
20 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:11 |
|
21 |
RODRIGES Argueles |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:11 |
|
22 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:11 |
|
23 |
CAMARGO Jonathan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:11 |
|
24 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
00:11 |
|
25 |
MARTIN Ramon |
CUB |
CUBA |
00:11 |
|
26 |
ALVARADO Yasmani |
CUB |
CUBA |
00:11 |
|
27 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
00:11 |
|
28 |
CASAS Mauricio |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:11 |
|
29 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:11 |
|
30 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:11 |
|
31 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:11 |
|
32 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:11 |
|
33 |
PEREZ Jairo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
00:11 |
|
34 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:11 |
|
35 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:11 |
|
36 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:11 |
|
37 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:11 |
|
38 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
00:11 |
|
41 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:11 |
|
42 |
BRICENO YimmY |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:11 |
|
43 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:11 |
|
44 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
|
00:11 |
|
45 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:11 |
|
46 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:11 |
|
47 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:11 |
|
48 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:11 |
|
49 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:11 |
|
50 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:11 |
|
51 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:11 |
|
52 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:11 |
|
53 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:11 |
|
54 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:11 |
|
55 |
ESCARCEGA Jose |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:11 |
|
56 |
CORELLA Rene |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:11 |
|
57 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:11 |
|
58 |
ARELLANES Jose |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:11 |
|
59 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
00:11 |
|
60 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:11 |
|
61 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:11 |
|
62 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:11 |
|
63 |
OVECHKIN Artem |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:11 |
|
64 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
00:11 |
|
65 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:11 |
|
66 |
BREEWEL Jeroen |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:11 |
|
67 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:11 |
|
68 |
ROJAS Yosman |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
00:11 |
|
69 |
ESCARCEGA Marco |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:11 |
|
70 |
TUA Simon |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:11 |
|
71 |
JUAREZ Juan |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:11 |
|
72 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
00:11 |
|
73 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:11 |
|
74 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:11 |
|
75 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:11 |
|
76 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
00:11 |
|
77 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:11 |
|
78 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:11 |
|
79 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:11 |
|
80 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
00:11 |
|
81 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
|
00:11 |
|
82 |
VALYNIN Valeriy |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
00:11 |
|
83 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:11 |
|
84 |
KOS Patrick |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:11 |
|
85 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
00:33 |
|
86 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
00:33 |
|
87 |
WINDT Ramon |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
00:42 |
|
88 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
00:42 |
|
89 |
FLOREZ Jorge |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
01:22 |
|
90 |
GARCIA Omar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
05:25 |
|
91 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
05:25 |
|
92 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
21:02 |
|
93 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
21:02 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23